Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области возросло до 360, пишет ТАСС со ссылкой на Центр медицины катастроф.

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

«По данным на утро среды, в результате теракта пострадали 360 человек, включая 11 детей», — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что были госпитализированы 92 пострадавших, выписаны 63 человека, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что рост числа пострадавших объясняется тем, что люди в шоковом состоянии покидали место трагедии и не сразу обращались за помощью к медикам.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» и пожелал выздоровления раненым.

В результате теракта, по последним данным, погибли 139 человек. Установлено, что 40 человек погибли от огнестрельных ранений, ещё двое — от сочетания ранений с колото-резаными ранами. Жертвами пожара стали 45 человек. Опознать удалось пока 75 погибших.

Показания задержанных по делу о теракте в красногорском концертном зале «Крокус Сити Холл» подтверждают украинский след. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он уточнил, что, основываясь на полученных данных, будет дальше дорабатываться информация, которая должна показать, реально присутствие и участие украинской стороны или нет.